Рейтинг@Mail.ru
Более 7 тысяч жителей Петербурга предложили свое видение будущего парка - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга.
Создание парка на месте судебного квартала в Петербурге

Более 7 тысяч жителей Петербурга предложили свое видение будущего парка

Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Более 7 тысяч жителей Санкт-Петербурга проголосовали за объекты, которые хотели бы видеть в будущем парке в центре города, сообщает аппарат вице-губернатора города Николая Линченко.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал идею по обустройству парковой зоны вместо судебного квартала на Набережной Невы в исторической части города. До этого планировалось, что на этом месте построят здания Верховного суда, Судебного департамента и жилые дома. В июле по инициативе городского союза архитекторов было запущено онлайн-голосование за название нового паркового пространства на проспекте Добролюбова, в августе стартовал второй этап голосования по проекту нового парка - горожанам предстояло решить, каким будет его тематическое наполнение. 4 сентября было объявлено, что лидером онлайн-голосования стало название "Тучков буян" для нового парка.
«
"Завершено онлайн-голосование на тематическую наполненность нового паркового пространства на проспекте Добролюбова. В нем приняли участие более 7000 петербуржцев. По их мнению, самыми востребованными объектами на территории арт-парка станут: главный городской газон, за который отдано 88% голосов, зимний каток - 84%, ботанический сад - 77%, фонтаны-шутихи – 77% и открытая сцена - 75%", - говорится в сообщении.
Также за городской пляж на этой территории отдано 70% голосов, за роликовую и ледовую дорожку - 66%, за детский городок - 65 %, за музей ветра – 64%, за ресторанную улицу - 60%, за выставку современной скульптуры - 58%, за батуты и качели - 58%, за арт-галерею - 54%. Кроме того, жители Петербурга голосовали за размещение в парке города мастеров, территории для занятий йогой, экстремальным спортом, а также тематической зоны "Назад в СССР", военно-патриотической экспозиции и антикварного рынка.
Отмечается, что подведены также итоги добровольного анкетирования, которое проводилось в единый День голосования 8 сентября. В нем приняли участие 380 тысяч 564 петербуржца. Больше всего голосов было отдано за размещение на этой территории детского городка, зимнего катка, ботанического сада, главного городского газона, фонтанов.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Соперник "Зарядья": что построят в Петербурге вместо судебного квартала
"Обе пятерки лидеров, как по итогам интернет-голосования, так и по итогам добровольного анкетирования, будут учтены при разработке технического задания для международного архитектурного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что открытый международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции нового парка в центре Петербурга объявят в середине октября 2019 года, победителя планируется выбрать в мае-июне 2020 года. Ожидается, что в конкурсе примут участие ведущие международные и российские архитекторы. Выбрать победителей конкурса планируется с учетом мнения жителей Петербурга.
Предполагается, что новое общественное пространство позволит по-новому раскрыть историческую панораму Петербурга, дополнить линию Стрелки Васильевского острова, Дворцовой набережной и Петропавловской крепости. Доминантой общественного пространства должен стать Дворец танца Бориса Эйфмана. Парк на этом месте планировался еще до Великой Отечественной войны. После там располагался Государственный институт прикладной химии.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Жителям Петербурга предложили определить концепцию будущего парка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала