Рейтинг@Mail.ru
Опрос: в квартирах 40% россиян с центральной системой отопления тепло - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: в квартирах 40% россиян с центральной системой отопления тепло

© Depositphotos.com / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сорок процентов россиян, дома которых подключены к центральной системе отопления, рассказали, что в их квартирах тепло, лишь у 3% граждан пожаловались, что у них дома холодно, свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Опрос "ФОМнибус" проводился 5-6 октября в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ, опрошены 1,5 тысячи респондентов от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
По данным исследования, у 67% россиян дом подключен к центральной системе отопления, у 32% он отапливается индивидуально, а 1% респондентов затруднились ответить. При этом из тех, кто не имеет индивидуального отопления, 57% опрошенных рассказали, что у них отопительный сезон уже начался, а 10% - что еще нет.
Владивостокские ТЭЦ-1 и ТЦ Северная переведены на газ
Отопительный сезон стартовал в 61 субъекте РФ
Отмечается, что среди россиян, чьи дома подключены к центральной системе отопления и у кого уже начали топить, у 40% россиян в квартире тепло, у 15% - жарко, лишь у 3% граждан холодно.
Как указано в опросе, у 51% респондентов, кроме тех, чьи дома отапливаются индивидуально, нет возможности регулировать - уменьшать или увеличивать - тепло своих батарей, а у 15% есть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала