Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект о налогообложении не используемого банками имущества - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесен проект о налогообложении не используемого банками имущества

Читать в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Самарская губернская дума внесла в Госдуму законопроект, который допускает налогообложение временно не используемого кредитными организациями имущества, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас временно не используемое кредитными организациями в течение года в основной деятельности имущество и предназначенные для продажи долгосрочные активы, продажа которых в течение года не планируется, а также имущество, полученное в качестве отступного или в залог, назначение которого не определено, не облагаются налогом на имущество.
Аналогичный механизм действует сейчас и для некредитных финорганизаций в отношении инвестиционного имущества, предназначенных для продажи долгосрочных активов, имущества, полученного по договорам отступного или залога, назначение которого не определено.
Законопроектом предлагается признавать объектами обложения налогом на имущество подобные объекты, учитываемые на балансе кредитных и некредитных финансовых организаций более одного года, а в случае получения доходов от их использования - вне зависимости от срока их учета на балансе.
«
"Действующая редакция Налогового кодекса РФ допускает необоснованную выгоду по налогу на имущество организаций в отношении объектов имущества финансовых организаций, что ставит в неравные условия налогообложение иных плательщиков указанного налога", - считают региональные законодатели. Поэтому они и предлагают принять соответствующий закон.
Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки "в части исключения из объектов обложения налогом движимого имущества финансовых организаций". Кабмин напоминает, что с 1 января 2019 года движимое имущество исключено из объектов обложения налогом на имущество организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала