Рейтинг@Mail.ru
Володин поручил представить конкретные меры для обеспечения сирот жильем - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин поручил представить конкретные меры для обеспечения сирот жильем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на первом заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 10 сентября 2019
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на первом заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 10 сентября 2019
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в четверг поручил проработать и представить конкретные предложения по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и изыскания средств в бюджете на эти нужды.
Депутат ГД от фракции КПРФ Сергей Шаргунов в своем выступлении обратил внимание палаты на проблемы детей-сирот, в частности, обеспечение их жильем. По его словам, речь идет о "целой армии" сирот без крыши над головой.
Комментируя его выступление, Володин в вопросе обеспечения жильем детей-сирот призвал переходить от слов к делу, а не просто фиксировать проблему.
«
"Мы с вами представляем власть и несем ответственность за решения этих вопросов. Если мы просто каждый раз будем тему поднимать, хотя это тоже очень важно, (надо) перейти к конкретным действиям и предложениям. Из-за дефицита средств у нас в регионах десятки тысяч детей-сирот обращаются в судебные органы, суды принимают решения, а бюджеты не могут выплаты компенсаций за это жилье обеспечить, потому что средств нет. Нам в любом случае нужно какие-то вырабатывать предложения", - подчеркнул он.
В этой связи он поручил заняться этим вопросом вице-спикеру ГД Александру Жукову вместе с депутатами Андреем Исаевым (ЕР), Ярославом Ниловым (ЛДПР), Олегом Шеиным (СР), Галиной Хованской (СР), Тамарой Плетневой (КПРФ) и Шаргуновым, подготовить соответствующие предложения, проработать с правительством и представить их ко второму чтению проекта бюджета.
Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов на X съезде партии. 28 октября 2018
Эсеры предложили ускорить процесс приватизации жилья для детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала