Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке мощный циклон повредил кровли и фасады 15 жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке мощный циклон повредил кровли и фасады 15 жилых домов

Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 окт - РИА Новости. Кровли и фасады 15 многоквартирных домов в поселке Ключи на Камчатке повреждены в результате мощного циклона, который бушевал на полуострове, сообщает пресс-служба администрации Усть-Камчатского района.
Охотоморский циклон обрушился на полуостров в начале недели. Несколько дней восточные районы Камчатки находились под ударом стихии. В Усть-Камчатском районе прошли обильные осадки в виде снега и дождя, был штормовой ветер, который в порывах достигал 32 метров в секунду.
«
"На пятнадцати многоквартирных домах частично повреждена или сорвана кровля, нарушены фасады двух жилых строений, сломаны двери в четырех подъездах. Результатом разгула стихии также стали многочисленные сломанные деревья, поваленные заборы, сломанные автобусные остановки, частичное разрушение хоккейной коробки", - сообщает пресс-служба.
Отмечается, что также в поселке были повалены ветром три опоры линии связи и оборванны 100 метров проводов. В общеобразовательных заведениях отменили занятия, из-за перебоев с электричеством, теплом и горячей водой были закрыты детские сады.
"К работам аварийные бригады приступили также в неблагоприятных условиях. На ликвидации последствий непогоды было задействовано шесть единиц техники и 36 специалистов коммунальных предприятий", - сказали в администрации, отметив, что в настоящее время ликвидация последствий разгула стихии продолжается.
Поселок Ключи входит в состав Усть-Камчатского района Камчатского края. Он находится в 560 километрах от Петропавловска-Камчатского. Численность населения - порядка 5 тысяч человек.
По данным камчатских синоптиков, температура воздуха в поселке Ключи не превышает 7 градусов тепла, ночью столбик термометра опускается до 0 градусов. В поселке по-прежнему идет дождь при умеренном ветре.
Циклон нарушил энергоснабжение поселка на Камчатке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала