Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники краснодарской фирмы-застройщика осуждены за обман 184 дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники краснодарской фирмы-застройщика осуждены за обман 184 дольщиков

Читать в
КРАСНОДАР, 9 окт - РИА Новости. Руководитель и сотрудники фирмы-застройщика, от действий которых пострадали 184 человека, осуждены в Краснодаре, руководитель получил семь лет лишения свободы, остальные сотрудники фирмы - условные сроки, сообщают пресс-службы Краснодарского краевого суда и региональной прокуратуры.
«
"Советским районным судом Краснодара рассмотрено уголовное дело, возбужденное… по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере" - ред.)… Оглашен приговор руководителю и сотрудникам фирмы-застройщика, от действий которых пострадали 184 человека", - отмечается в релизе.
Сообщается, что с 2011 по 2017 годы подсудимые привлекали средства дольщиков для строительства жилищного комплекса "Анит-Сити" по улице Седина в Краснодаре.
"Участники долевого строительства перевели на счет и оплатили в кассу ООО "Модуль Инвест" денежные средства на общую сумму более 500 миллионов рублей. Кроме того, заключение договоров и перечисление денежных средств от дольщиков продолжалось и после того, как уже было достоверно известно о неустойчивом финансовом положении ООО "Модуль Инвест" и о невозможности достроить многоквартирные дома. Таким образом, денежные средства участников долевого строительства были похищены и потрачены на усмотрение подсудимых, вне целей строительства. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 184 человека", - говорится в сообщении.
Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и, в зависимости от роли и участия каждого, назначил наказания. "Георгизову О. И. (руководителю - ред.) в виде лишения свободы сроком на семь лет со штрафом в размере 1 000 000 рублей… Остальным назначены наказания в виде лишения свободы условно", - сообщают ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала