Рейтинг@Mail.ru
"Жизнь на Плющихе" от "Донстроя" получила экологический сертификат LEED - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жизнь на Плющихе" от "Донстроя" получила экологический сертификат LEED

© ДонстройПроект ЖК "Жизнь на Плющихе"
Проект ЖК Жизнь на Плющихе
Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Недвижимость. Элитный дом в Хамовниках "Жизнь на Плющихе" от компании "Донстрой" стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат международной системы экологической оценки LEED, говорится в пресс-релизе застройщика.
"Объект прошел сертификацию по последней версии LEED v4 и по сумме присвоенных баллов получил статус LEED GOLD, что зафиксировано на официальном сайте Совета по экологическому строительству U.S. Green Building Council", - сообщается в нем.
"Жизнь на Плющихе" обладает всеми параметрами "зеленого здания": это экологическое чистое и максимально комфортное пространство для жизни, созданное c бережным отношением к природным ресурсам и с заботой об окружающем мире. В здании предусмотрено энергоэффективное освещение, эффективная система водосбережения, системы рекуперации тепла, материалы с экомаркировками Green Seal и Ecolabel, индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Кроме того, в инженерные системы дома интегрированы системы тонкой очистки и фильтрации воды и воздуха, благодаря которым жители смогут пить родниковую воду из крана и дышать свежим воздухом, очищенным от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов и запахов.
«
"Предварительная сертификация по стандартам LEED была проведена на стадии строительства. Однако по правилам системы LEED, объект получает сертификат только после завершения строительства и подтверждения реализации всех заявленных решений. В начале октября мы ввели объект в эксплуатацию – и сегодня можем уверенно заявить: "Жизнь на Плющихе" официально признана самым "зеленым" жилым домом России", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АО "Дон-Строй Инвест" Андрея Багаева.
Еще одна составляющая эко-проекта – масштабное озеленение территории дома. Благодаря внутреннему двору на 7,5 тысячи квадратных метров, в нем разместились около 50 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Главным акцентом двора стал "сухой" фонтан диаметром 8 метров, рядом с которым расположена зеленая зона отдыха "патио" с перголами-навесами из натуральной лиственницы, скамейками и подвесными креслами-качелями. Также во дворе устроены большая спортивная площадка и детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические "фишки" двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория.
"Жизнь на Плющихе" - дом класса luxe от компании "Донстрой", расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. Архитектурный облик дома, разработанный с участием известного бюро "Евгений Герасимов и партнеры", выдержан в неоклассической стилистике, в оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора.
"Донстрой" - московская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала