Рейтинг@Mail.ru
Суд 14 ноября изучит спор о ремонте консерватории Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 14 ноября изучит спор о ремонте консерватории Петербурга

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 14 ноября рассмотрит иск компании "Меандр", выступавшей подрядчиком реконструкции исторического здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, о взыскании с Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ убытков в размере 145,8 млн руб.
«
"(Иск) о взыскании 145,78 миллиона рублей убытков, причиненных подрядчику в связи с отказом от исполнения государственного контракта… от 22 июня 2017 года… Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 14 ноября 2019 года в 15 час. 35 мин", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
Согласно материалам на сайте госзакупок, соответствующий контракт расторгнут в конце июня по инициативе подрядчика реконструкции консерватории. Причиной такого решения компании "Меандр" стало то, что заказчик своевременно не предоставил техническую и проектную документацию, необходимую для выполнения работ, указывается в отказе ООО "Меандр" от исполнения госконтракта, общая стоимость которого составляет более 600 миллионов рублей.
В соответствии с информацией на сайте госзакупок, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации уже провела торги на право продолжения реконструкции петербургской консерватории в части ремонта кровли исторического здания. Победителем конкурсного отбора в сентябре стала группа компаний "ЕКС", стоимость работ – более 50 миллионов рублей.
Первые контракты на реконструкцию Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова были заключены в 2015 году с компанией "Балтстрой", однако в апреле 2017 года Северо-Западная дирекция расторгла их по соглашению сторон, после подрядчиком работ была избрана компания "Меандр".
Согласно материалам на сайте Минкультуры России, в сентябре 2019 года глава ведомства Владимир Мединский ознакомился с ходом реконструкции исторического здания консерватории Петербурга в рамках незапланированной инспекции. Он предписал провести работы в установленные сроки к ноябрю 2020 года, указав, что в противном случае придется вновь сменить подрядчика.
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала