Рейтинг@Mail.ru
Зимой в Москве будет работать более 17 тысяч единиц техники - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Зимой в Москве будет работать более 17 тысяч единиц техники

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Москва готова к осенне-зимнему периоду, более 17 тысяч единиц техники готовы к работе в зимний период в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
"Более 17 тыс единиц техники готовы к работе в зимний период", - сказал Бирюков на пресс-конференции "Готовность жилищно-коммунального хозяйства Москвы к осенне-зимнему сезону".
Он также отметил, что город готов к осенне-зимнему сезону, в последние годы столица, по его словам, показала свою готовность к оперативной уборке снега.
«
"Раньше в течение трёх дней убирали снег 10 сантиметров, далее на каждый сантиметр - один день. Сегодня 10 сантиметров в течение трёх дней и для каждых 5 сантиметров дополнительно ещё один день ",- сказал Бирюков.
Он добавил, что даже несмотря на то, что бывали месяцы, когда выпадало половина нормы осадков, город справлялся. Заммэра подчеркнул, что в Москве будут работать 4,5 тысяч бригад по очистке кровель от снега.
Он добавил, что Москва готова к любым погодным условиям.
По словам чиновника, каждую зиму бывает от 60 до 72 переходов с плюса на минус, что плохо сказывается на подаче тепла, на жизнестойкости инженерных коммуникаций и на жизнестойкости дорожного покрытия.
"Рассчитываем на худшее. Техники достаточно, людских ресурсов достаточно, аварийные бригады, а их более 2,5 тысяч по городу, есть, аварийный запас материалов есть, специалисты обученные есть. Готовимся к сложным погодным условиям",- сказал Бирюков. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала