Рейтинг@Mail.ru
Москва готова к диалогу с Домом моды Зайцева, задолжавшим за аренду земли - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова к диалогу с Домом моды Зайцева, задолжавшим за аренду земли

Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Недвижимость. Москва готова к диалогу с Домом моды Вячеслава Зайцева, задолжавшим за аренду городской земли, заявили РИА Недвижимость в столичном департаменте городского имущества.
Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск департамента городского имущества о взыскании с ОАО "Московский дом моды Вячеслава Зайцева" более 58 миллионов рублей.
Как пояснили в департаменте, иск связан с задолженностью по арендной плате за земельный участок по адресу: проспект Мира, 21, строение 1, где располагается Дом моды Зайцева.
Скульптор, президент Российской Академии художеств Зураб Церетели
Церетели частично погасил долг по иску московских властей на 55 млн рублей
При этом, по данным СМИ, знаменитый 81-летний российский модельер уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона, перенес два инсульта и несколько операций на суставах. Ранее иски к дому моды по долгам за тепло и горячую воду подавала Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК). Арбитраж удовлетворил ее требования на общую сумму более 2 миллионов рублей.
"В связи с возникновением задолженности департамент был вынужден обратиться в суд с иском о взыскании долга. При этом город готов идти на диалог для разрешения сложившейся ситуации", - подчеркнули в столичном департаменте городского имущества.
Советский и российский художник-модельер Вячеслав Зайцев прославился во всем мире благодаря своему самобытному стилю, в котором ярко прослеживалось влияние народных мотивов. Зайцев стал первым советским модельером, получившим право показа своих моделей на неделях высокой моды в Париже, а также медаль и диплом почетного гражданина Парижа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала