Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парка на Поклонной горе завершат через несколько недель - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Благоустройство парка на Поклонной горе завершат через несколько недель

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЦентральный музей Великой Отечественной войны и обелиск на площади Победителей на Поклонной горе в Москве
Центральный музей Великой Отечественной войны и обелиск на площади Победителей на Поклонной горе в Москве
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшее время завершить благоустройство парка Победы на Поклонной горе, работы проводятся в преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам после осмотра работ мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы - Поклонную гору, парк Победы надо привести в порядок. Поэтому здесь развернуты масштабные работы, перекладываются инженерные сети, восстанавливается брусчатка, укладывается газон, устанавливаются новые покрытия, так что в ближайшие недели Поклонная гора будет выглядеть достойно, чтобы в следующем году здесь можно было отпраздновать 75-летие Победы", - сказал Собянин.
Он отметил, что мемориальный комплекс на Поклонной горе является одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы, ежегодно его посещают порядка 10 миллионов человек.
Как сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента капитального ремонта Александр Адайкин, основные работы в парке будут завершены до конца текущего года. По его словам, благоустройство данной территории давно не проводилось, и в последнее время ее состояние было неудовлетворительным.
Сейчас ведутся комплексные работы по установке освещения - планируется разместить более 200 новых опор, созданных по историческим чертежам, прокладываются новые инженерные сети. Кроме того, ремонтируется фасады, приводятся в порядок памятники, особое внимание уделяется бордюрным камням, парапетам. "Мы максимально сохраняем то мощение, которое есть, так как оно гранитное и живет долгие годы", - добавил Адайкин.
Рендер благоустройства Остоженки
В Москве завершен очередной сезон благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала