Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" проверит исполнение закона о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" проверит исполнение закона о хостелах

Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Активисты "Единой России" проверят исполнение закона запрете хостелов в многоквартирных жилых домах, собранная информация будет передана в жилищные инспекции и надзорные органы для устранения нарушений, рассказал координатор партпроекта ЕР "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года. Закон запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг.
«
"Около 60% хостелов не смогут соответствовать нормам нового закона. Проблема незаконного размещения хостелов и мини-отелей в многоквартирных жилых домах по-прежнему актуальна для Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других городов. Несмотря на то, что закон о хостелах вступил в силу, некоторые хозяева хостелов и мини-отелей проигнорировали его, ограничившись переоформлением своего бизнеса в квартиры под сдачу в аренду. В связи с этим наши координаторы в рамках общественного контроля проведут проверки помещений, о которых сообщают жильцы", - цитирует пресс-служба ЕР Козлова.
Координатор партпроекта ЕР уточнил, что в первую очередь будут проверены дома, где хостелы размещались ранее.
"Все адреса доступны в интернете. Посмотрим, как там изменилась ситуация. Также наши активисты проверят городские социальные сети, группы районов, где часто попадаются подобные жалобы. В первую очередь эта работа, как и сам закон, направлены на защиту интересов граждан – жильцов многоквартирных домов, которые вынужденно соседствуют с хостелами и не могут добиться изменения ситуации", - заключил Козлов.
Хостел All Music #1 в Москве
Эксперты рассказали, как закрытие хостелов скажется на цене номера в отелях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала