Рейтинг@Mail.ru
Зампред совета директоров "Мостотреста" Дорган покинул свой пост - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред совета директоров "Мостотреста" Дорган покинул свой пост

Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Акционеры "Мостотреста" на внеочередном собрании избрали новый совет директоров, его по собственному желанию покинул заместитель гендиректора по маркетингу - бывший теперь заместитель председателя совета Валерий Дорган, следует из сообщения компании.
«
"В Москве прошло внеочередное общее собрание акционеров ПАО "Мостотрест". Участники собрания рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров общества и избрании нового состава совета", - говорится в сообщении. Уточняется, что переизбрание совета, согласно законодательству, состоялось из-за самоотвода действующего члена Доргана.
В итоге в совете директоров по-прежнему осталось 11 человек, как и после его переизбрания в июне, однако Дорган покинул свой пост, и вместо него в совет директоров вошла Мария Журба. Как следует из информации на сайте "Мостотреста", Журба - руководитель департамента транспортного строительства и инфраструктуры в компании "ЭнПиВи Инжиниринг".
Свои места в совете, таким образом, сохранили, в частности, замгендиректора "Мостотреста" по правовым вопросам Геннадий Богатырев, гендиректор "Мостотреста" Владимир Власов, заместитель гендиректора компании Леонид Добровский, завкафедрой "Детали машин и теория механизмов" МАДИ Мария Карелина.
Также в совете остались главный инженер "Мостотреста" Андрей Конных, заместитель гендиректора компании Владимир Котылевский, замгендиректора по развитию Владимир Монастырев (председатель совета), советник ректора МГУПС-МИИТ Вячеслав Приходько, советник ректора МАДИ Валентин Сильянов и заместитель генерального директора "Мостотреста" по экономике и финансам Олег Танана.
ПАО "Мостотрест" - одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, она строила мост через Керченский пролив. Аркадий Ротенберг через "ТФК-Финанс" контролирует 94,2% компании, остальное - в свободном обращении. Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии выросла в 4,2 раза в годовом выражении и составила 2,626 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала