Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге объявили конкурс на создание спортивной арены на базе СКК - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге объявили конкурс на создание спортивной арены на базе СКК

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт – РИА Новости. Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга объявил о проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании многофункционального спортивно-досугового комплекса на базе существующего спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский", следует из материалов на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.
«
"Исходный объект - передаваемое концессионеру для реконструкции сооружение … Петербургский спортивно-концертный комплекс … по адресу … проспект Юрия Гагарина, дом 8 … Срок действия концессионного соглашения составляет 55 лет", - говорится в конкурсной документации.
Согласно конкурсной документации, при реконструкции допускается изменение высоты СКК, а также количества этажей и общей площади путем надстройки, перестройки и расширения. В состав обновленного спортивного комплекса, который предписывается построить не позднее 1 мая 2023 года, должна войти, в частности, большая ледовая арена с многофункциональной игровой площадкой, рассчитанная не менее чем на 20 тысяч зрителей. Ее общая площадь должна составить 150-190 тысяч квадратных метров.
"Арена должна соответствовать актуальным на момент проектирования требованиям Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Международной Федерации хоккея на льду (ИИХФ) к объектам для проведения чемпионата КХЛ и Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд", - уточняется в документации.
По условиям конкурса, на первом этапе потенциальные концессионеры подают заявки на участие, которые принимаются до 20 ноября. Заявители, прошедшие предварительный отбор, в период с 23 декабря 2019 года по 26 марта 2020 года подают конкурсные предложения. По итогам их рассмотрения конкурсной комиссией под председательством губернатора Петербурга Александра Беглова принимается решение о выборе победителя, с которым заключается концессионное соглашение.
Ранее сообщалось, что в мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума власти Санкт-Петербурга и председатель совета директоров, и президент СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". Планируется, что вместимость арены составит более 20 тысяч зрителей.
В начале ноября 2018 года депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к Беглову, тогда занимавшему должность врио губернатора, с просьбой не допустить сноса СКК "Петербургский" под видом его реконструкции. Месяцем позже на заседании градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга, где обсуждался уточненный эскизный проект спорткомплекса, более половины голосов было отдано за возможность реконструкции СКК при изменении его внешнего облика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала