Рейтинг@Mail.ru
Мутко: проекты комплексного освоения территорий нуждаются в господдержке - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: проекты комплексного освоения территорий нуждаются в господдержке

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Проекты комплексного освоения территорий нуждаются в государственной поддержке, заявил в пятницу журналистам вице-премьер России Виталий Мутко.
"Таких территорий очень много. И если не принять ряд мер, проекты могут стать нереализуемыми", - отметил он, добавив, что территории комплексного освоения должны поддерживаться и финансироваться государством.
Кроме того, проекты комплексного освоения сталкиваются с серьезными сложностями, связанными с обеспечением инженерными сетями. Например, проблемным остается подключение электросетей. И из-за этого проекты оказываются нерентабельными для инвесторов, рассказал Мутко после совещания с девелоперами в московском офисе продаж ЖК "Зиларт" компании ЛСР.
Он сообщил, сейчас готовятся специальные решения по инженерной подготовке территорий для комплексного освоения.
"Будущее высоких темпов строительства - это комплексное освоение территорий, и здесь вопросов достаточно много, и нам предстоит их в ближайшие время решать", - заключил вице-премьер.
Строительство
Мутко рассказал о мерах поддержки малых застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала