Рейтинг@Mail.ru
ПИК планирует расширить присутствие на рынке Санкт-Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК планирует расширить присутствие на рынке Санкт-Петербурга

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Недвижимость. Группа ПИК планирует начать порядка 15-20 новых проектов в Санкт-Петербурге, увеличив свой портфель на местном рынке до 1,5 миллионов квадратных метров жилья, сообщил РИА Недвижимость вице-президент - руководитель дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ПАО "Группа компаний ПИК" Сергей Мамошин.
По его словам, в настоящее время группа строит два жилых комплекса общей площадью около 200 тысяч квадратных метров, на Дальневосточном проспекте и Суздальском шоссе. Завершить их предполагается в 2021 и 2022 годах соответственно.
При этом ПИК планирует приобрести порядка 15-20 площадок под новые проекты, сообщил Мамошин. "Это могут быть как пустые площадки, так и с уже имеющейся документацией, в одних случаях это будет покупка за деньги, в других предполагаются партнерские отношения", - пояснил он, добавив, что сейчас ведутся соответствующие переговоры.
Жилищное строительство
Ввод жилья в России за девять месяцев вырос почти на 8%
Собеседник агентства уточнил, что одна из площадок уже приобретена – это участок бывшего завода "ОДК-Климов" на Кантемировской улице, на ней в ближайшее время начнется строительство.
Все новые проекты будут представлять собой жилую застройку с сопутствующей инфраструктурой, жилье в них будет продаваться посредством эскроу-счетов, рассказал Мамошин. Он добавил, что группа присутствует в Санкт-Петербурге уже два года, хорошо изучила особенности местного рынка и наработала необходимые компетенции.
Группа ПИК занимает первое место среди российских девелоперов по вводу и объему текущего строительства жилья. Согласно данным Единого реестра застройщиков, компания построила в 2018 году 1,7 миллиона квадратных метров, а объем ее текущих проектов составляет 7,4 миллиона квадратных метров. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59,15% акций ПИК, 23,05% акций находится в собственности банка ВТБ, еще 17,8% – в свободном обращении.
Новостройки
ПИК сохранил лидерство в рейтинге крупнейших застройщиков жилья в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала