Рейтинг@Mail.ru
В Даниловском районе Москвы появится первый небоскреб - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Даниловском районе Москвы появится первый небоскреб

© ЛСРПроект жилого 40-этажного дома в ЖК "Зиларт"
Проект жилого 40-этажного дома в ЖК Зиларт
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Недвижимость. Жилой 40-этажный дом построят в ЖК бизнес-класса "Зиларт" от группы ЛСР, говорится в сообщении группы.
Работы планируется завершить в 2022 году. "Здание будет иметь уникальную форму: поднимаясь вверх уступами, небоскреб значительно сузится к последним этажам. Его построят под углом к главному пешеходному бульвару "Зиларта". Кроме того, такое расположение сделает солнечными все квартиры в доме и позволит организовать к нему максимально удобные подъезды", - отмечается в нем.
Что касается архитектурного решения для фасадов, то здесь было выбрано сочетание стеклянных поверхностей с металлическими пилонами треугольной формы. В них встроится ночная подсветка, которая "проявит" структуру здания в темное время суток, говорится в сообщении.
© ЛСРПроект жилого 40-этажного дома в ЖК "Зиларт"
Проект жилого 40-этажного дома в ЖК Зиларт
Проект жилого 40-этажного дома в ЖК "Зиларт"
Пилоны не будут иметь разрывов по высоте – это обеспечит башенный эффект новостройки и еще больше подчеркнет ее вертикальный акцент. Сверкающая облицовка создаст контраст с рядом стоящими зданиями, исполненными в темных тонах, добавляется в нем.
Основание здания – двухуровневый стилобат, в котором расположатся коммерческие помещения. В облицовке его фасадов используют алюминиевые витражи со вставками из стемалита. Этот ход визуально выделит нижнюю часть высотки и подчеркнет ее иное функциональное назначение.
В новой высотке "Зиларта" запроектировано 174 квартир и студий с видом на центр города или парк "Тюфелева роща".
"Зиларт" - крупнейший в Европе проект реорганизации бывшей промышленной зоны, охватывающий территорию площадью более 30 гектаров. Всего здесь планируется построить более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала