Рейтинг@Mail.ru
В Калуге возбуждено дело о падении глухонемого мужчины в котлован - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калуге возбуждено дело о падении глухонемого мужчины в котлован

Читать в
ВОРОНЕЖ, 1 окт — РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту падения в Калуге в котлован теплосети проезжавшего мимо на велосипеде глухонемого мужчины, который является инвалидом второй группы, сообщает во вторник прокуратура области.
По данным следствия, сюжет о случившемся появился в эфире одного из телеканалов. После этого СУСК России по Калужской области начало проверку, ход которой поставил на контроль в центральном аппарате СК РФ председатель ведомства Александр Бастрыкин.
«
"По предварительным данным, 19 сентября 2019 года 33-летний житель Калуги, являющийся инвалидом 2 группы, проезжал на велосипеде по одной из улиц микрорайона Правобережье и упал в котлован с находившимися там коммуникациями теплосети. Глухонемой мужчина не мог позвать на помощь, однако ему удалось выбраться самостоятельно и прийти домой", - сообщало следствие.
По его данным, пострадавший был госпитализирован, его прооперировали. Как сообщало следственное управление, Бастрыкин поручил детально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и в кратчайшие сроки, при наличии законных оснований, дать правовую оценку действиям должностных лиц.
"По данному факту следственными органами в порядке ст. 144-145 УПК РФ проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ", - сообщает прокуратура. Санкция данной статьи о нарушении правил безопасности, приведшем к причинению тяжкого вреда здоровью, предусматривает до трех лет лишения свободы.
"Прокуратурой города Калуги признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту получения телесных повреждений калужанином в результате падения в котлован на месте проведения строительно-ремонтных работ", - сообщает прокуратура.
По ее данным, 33-летний мужчина упал в котлован на месте проведения МУП "Калугатеплосеть" строительно-ремонтных работ. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала