Рейтинг@Mail.ru
Собянин посетил первый в Москве городской клуб "Мой социальный центр" - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин посетил первый в Москве городской клуб "Мой социальный центр"

Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил первый городской клуб для людей старшего возраста на северо-востоке Москвы и заявил, что планируется расширять такую практику и в других районах.
Городской клуб для пожилых людей "Мой социальный центр" расположен по адресу Сущевский Вал, 31 стр. 2, он начал свою работу в июле. Общая площадь центра в Марьиной Роще составляет более тысячи квадратных метров. Территория вокруг центра благоустроена и озеленена, имеется парковка на 10 машиномест.
«
"Это необычный центр, он не похож на другие центры социального обслуживания. Центры социального обслуживания у нас были реализованы в первую очередь для того, чтобы начислить пособия, оказать помощь. Этот - немножко другой, тут уже клубная история для людей старшего поколения, чтобы можно было посмотреть, пообщаться, заняться какими-то интересными делами", - сообщил мэр на церемонии открытия.
Собянин добавил, что такая практика будет реализована и в других районах Москвы, подчеркнув, что организовать это "не так просто".
"Будем стараться распространять этот опыт, но, как вы понимаете, не так просто подобрать такие здания, реконструировать их, это сложно", - добавил мэр.
В центре есть семь залов, где проходят мастер-классы и различные занятия.
С начала работы центр посетило около 6 тысяч человек. За это время было проведено свыше 200 мероприятий, творческих встреч и циклы дискуссий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала