Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре хотят создать исторический квартал - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре хотят создать исторический квартал

Читать в
КРАСНОДАР, 1 окт - РИА Новости. Мэрия Краснодара планирует создать в центре города полноценный исторический квартал, реконструировав Сенной рынок и перенеся больницу, сообщил журналистам мэр Евгений Первышов.
«
"Очень скоро, может быть, даже в этом месяце, покажем приблизительный проект реконструкции самого Сенного рынка. Мы провели большую работу и переговоры с собственниками Сенного рынка, чтобы навести там порядок и вернуть ему былое значение. Считаю, что этот рынок - достопримечательность Краснодара. А в том виде, в котором он сейчас находится, это, как минимум, не украшение", - сказал Первышов. Мэр отметил, что на сегодняшний день он ознакомился уже с двумя проектами реконструкции.
Мэр также рассказал о планах по ликвидации находящегося напротив рынка, много лет существующего "скобяного квартала" (где продаются скобяные изделия).
"Еще один проект интересный, труднореализуемый, но очень перспективный. Мы на него нацелились…. Это строительство и вынос первой городской больницы… Это создание полноценного исторического квартала в центре города. Будет интересно", - добавил мэр.
Ранее Первышов рассказывал о планах городских и краевых властей по созданию в новом проектируемом микрорайоне около поселка Знаменский медицинского кластера, который должен разместиться на площади 50 гектаров. Он отмечал, что там планируется строительство онкоцентра и новой больницы скорой медицинской помощи на 1,5 тысячи коек, сюда же в перспективе планировался и перенос первой городской больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала