Рейтинг@Mail.ru
В школах России обновят тысячи спортзалов и площадок в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах России обновят тысячи спортзалов и площадок в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Более тысячи спортивных залов и открытых площадок обновят в российских школах, а также более 630 школьных спортклубов откроют в 2019 году при федеральной поддержке в 1,5 миллиарда рублей, заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева на финале Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские спортивные игры.
Как отмечает пресс-служба министерства, в финальном этапе Президентских спортивных игр в этом году участвовало 1,68 тысячи ребят из 84 регионов РФ. В соревнованиях состязались дети 12-13 лет в составе команд образовательных организаций – победителей региональных этапов. В течение трех недель школьники мерились силами в четырех обязательных и шести дополнительных видах программы. Победителей определили в командном и общекомандном зачетах.
Пресс-служба также добавила, что, обращаясь к участникам соревнований, Васильева отметила, что соревнования выявляют сильнейших, но победителями являются все участники, все стали носителями олимпийского духа, волонтерами спортивной России. По мнению министра, спортивная дисциплина и характер - отличные помощники в учебе, а желание и умение достигать цели, скажутся на освоении учебного материала, на подготовке к экзаменам.
«
"В глобальной работе над стратегической задачей президента России вывести наше школьное образование в лидеры на мировой арене мы уделяем внимание развитию спортивной инфраструктуры образовательного пространства. Уже в этом году при федеральной поддержке, а это свыше 1,5 миллиарда рублей, более одной тысячи школ обновят спортивные залы и открытые площадки, появятся более 630 новых школьных спортивных клубов", - цитирует пресс-служба Васильеву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала