Рейтинг@Mail.ru
Около 50 велопарковок откроют возле станций МЦД - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 велопарковок откроют возле станций МЦД

Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Порядка 50 велопарковок откроют возле станций Московских центральных диаметров (МЦД), в перспективе такие парковки появятся у большинства станций МЦД, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Уточняется, что возле МЦД появится 47 площадок для парковки велосипеда: из них на МЦД-1 - 17, остальные разместятся у станций второго диаметра.
«
"В перспективе велопарковки появятся у большинства станций МЦД. Возможность размещения пунктов проката по мере необходимости закладывается в транспортные схемы всех территорий, на которых сейчас ведется проектирование. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, первые диаметры планируется открыть уже в конце 2019 – начале 2020 года", – цитирует пресс-служба слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.
Как отметил руководитель транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Игорь Бахирев, в числе основных задач, связанных с развитием МЦД - создание единой системы транспорта московского региона, повышение пешеходной связности территорий города, развитие транспортной инфраструктуры и создание комфортной среды на территориях вблизи МЦД.
"Уже на этапе проектирования мы планируем размещение организованных парковок для велосипедного транспорта, появляется уникальная возможность заложить велопарковки и пункты велопроката вблизи крупных транспортно-пересадочных узлов. Пассажиры смогут использовать велосипед как "транспорт последней мили", чтобы добраться от станций МЦД до дома и работы или, наоборот, пересесть с велосипеда на "Иволгу", – добавил Бахирев.
Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Ранее отмечалось, что первые две линии МЦД – МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" – запустят в ноябре 2019 года. График работы МЦД будет таким же, как в московском метро - с 5.30 до 1.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик. Предполагается, что в 2025 году все линии, связанные с МЦД, будут минимум четырехпутными. Это позволит разделить электрички и поезда МЦД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала