Рейтинг@Mail.ru
В Югре прокуратура нашла виновных в обрушении части крыши дома - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре прокуратура нашла виновных в обрушении части крыши дома

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сен - РИА Новости. Подрядчики, выполнявшие работы по капитальному ремонту многоквартирного дома в Мегионе (ХМАО), привлечены к ответственности из-за обрушения элементов крыши здания, которое произошло в конце августа, сообщает в понедельник региональная прокуратура.
Вечером 23 августа в доме по улице Садовой в Мегионе во время работ по капитальному ремонту кровли обрушился парапет, из-за чего пришлось эвакуировать часть жильцов. По данным местных властей, люди не пострадали, однако упавшая конструкция повредила два автомобиля и мотоцикл.
Позже в Югорском фонде капремонта сообщили, что сотрудники проводившей работы компании "СеверСтрой" демонтировали старую крышу, однако новую стропильную систему установили с нарушением технологии проведения работ, в результате чего она обрушилась. В организации пояснили, что подрядчик восстановит крышу пятиэтажки, парапет и входные группы за счет собственных средств, а также отремонтирует поврежденный транспорт.
Согласно результатам проверки прокуратуры, фонд капитального ремонта "не обеспечил должный контроль за работой подрядчиков". Так, в деятельности двух компаний и одного индивидуального предпринимателя ведомство выявило нарушения технологических процессов при производстве работ, которые и повлекли обрушение парапета.
«
"По указанным фактам прокурор города внес в адрес Югорского фонда капитального ремонта и подрядчиков представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.
Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя, который выступил в качестве одного из подрядчиков, прокурор Мегиона возбудил дело об административном правонарушении по статье о нарушении требований в области строительства и применения строительных материалов. Дело направлено в Арбитражный суд Югры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала