Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО специалисты обследуют детский сад, закрытый из-за трещин - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО специалисты обследуют детский сад, закрытый из-за трещин

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сен - РИА Новости. Компания "ВИС Девелопмент", осуществляющая техническую эксплуатацию детского сада "Мамонтенок" в Салехарде (ЯНАО), который спустя два года после открытия приостановил работу из-за трещин конструкций, проводит обследование здания, говорится в сообщении предприятия.
Ранее в пятницу администрация города сообщила, что детский сад "Мамонтенок" приостанавливает работу с 30 сентября из-за трещин, которые возникли на конструкциях корпуса "Б". Зданию необходимо дополнительное обследование, на период которого дети будут временно переведены в другие дошкольные учреждения. Согласно заявлению властей, родителям предложат перевести воспитанников в другие детские сады города - на выбор им будет предоставлено 11 учреждений.
Как отмечается в сообщении "ВИС Девелопмент", в четверг компания направила в муниципалитет и детский сад официальное письмо о необходимости приостановки эксплуатации блока "Б". Так, специалисты наблюдают изменения деформационного шва между блоками здания, кроме того, в помещении бассейна, расположенного на втором этаже детского сада, произошло частичное нарушение целостности конструкции декоративного потолка, уточняется в релизе.
Детский сад. Архив
Открытый два года назад детский сад на Ямале расселяют из-за трещин
"Сегодня специалистами компании было проведено визуальное обследование здания, во время которого деформаций несущих конструкций не обнаружено... Для выяснения причин сложившейся ситуации потребуется дополнительное время. В период проведения обследований эксплуатация здания прекращена", - уточнили в компании.
Кроме того, в сообщении подчеркивается, что в течение всего срока эксплуатации здания эксперты осуществляли контроль в связи с особенностями строительства в условиях вечной мерзлоты. Последние данные мониторинга, полученные в сентябре 2019 года, не выявили отклонений от существующих нормативов, подвижности грунтов выявлено не было.
Детский сад "Мамонтенок", который рассчитан на 300 мест, торжественно открыли 1 сентября 2017 года. Участвовавший в церемонии открытия экс-глава региона Дмитрий Кобылкин подчеркивал, что это первое дошкольное учреждение, построенное в Салехарде в рамках проекта государственно-частного партнерства. Подрядчиком выступила компания "ВИС ТрансСтрой". Предприятие "ВИС Девелопмент" осуществляет техническую эксплуатацию объекта в соответствии с условиями соглашения о государственно-частном партнерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала