Рейтинг@Mail.ru
Александровский дворец под Петербургом отреставрируют за 250 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александровский дворец под Петербургом отреставрируют за 250 млн руб

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен – РИА Новости. Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Царское село" ищет подрядчика реконструкции Александровского дворца в Пушкине, на которую Минкультуры России выделило 250 миллионов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.
«
"Срок выполнения работ… до 20 мая 2020 года… Начальная цена составляет 250 миллионов рублей… Источник финансирования – средства федерального бюджета", - говорится в конкурсной документации.
Согласно техническому заданию, реконструкция и техническое переоснащение с элементами реставрации затронут восточное и западное крыло двухэтажного здания дворца, а также его центральную часть. Помимо общестроительных работ, включающих кладку кирпича и установку металлоконструкций, предполагается проложить необходимые инженерные сети, а также отреставрировать цоколь и фасады Александровского дворца.
Александровский дворец был построен в 1792-1796 годах недалеко от Екатерининского дворца и предназначался для старшего сына великого князя Павла Петровича – Александра. Постройка дворца началась в 1792 году по проекту архитектора Джакомо Кваренги, который двумя годами позже стал и автором проекта внутренней отделки здания.
До 2010 года здание находилось в оперативном управлении министерства обороны, в нем размещался проектный институт. "Здание эксплуатировалось небрежно, капитальных ремонтов не проводилось с 1957 года, текущие ремонты проводились редко. В результате наблюдается физическое разрушение памятника", - отмечается в конкурсной документации.
В 2010 году дворец передан в оперативное управление ГМЗ "Царское село". В 2011-2015 годах проводились строительно-монтажные и реставрационные работы в подвальной части здания, а в 2016 года идут, в частности, восстановительные работы в 14 помещениях первого этажа и обустройство инженерных систем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала