Рейтинг@Mail.ru
Задержан директор компании, сорвавший отопительный сезон под Кировом - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан директор компании, сорвавший отопительный сезон под Кировом

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сен — РИА Новости. Директор компании "Лузские коммунальные системы", поставивший под угрозу срыва начало отопительного сезона в городе Луза, задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
По версии следствия, в 2017-2019 годах директор МУП "Лузские коммунальные системы", злоупотребляя своими должностными полномочиями, на заведомо не выгодных условиях для предприятия заключал договоры оказания услуг с управляющей компанией по техобслуживанию котельных, умышленно не оговаривая и не указывая в договорах условия по оплате затрат на электроэнергию, предоставляемую ОАО "Энергосбыт Плюс".
«
"В результате в течение 1 года 9 месяцев не производились расчеты за предоставляемую электроэнергию. Энергоснабжающей организации был причинен материальный ущерб в размере более 13 миллионов рублей. Помимо этого, долг МУП перед ОАО "Энергосбыт Плюс" поставил под угрозу срыва начало отопительного сезона 2019-2020 годов, который был назначен на территории Лузского городского поселения на 24 сентября", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
"В тесном взаимодействии с сотрудниками прокуратуры Лузского района принимаются необходимые меры, направленные на скорейшее обеспечение нормативного теплового режима в жилищном фонде и на объектах социального значения в Лузском городском поселении", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала