Рейтинг@Mail.ru
Росстат: при переписи в РФ очень трудно найти владельцев особняков - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат: при переписи в РФ очень трудно найти владельцев особняков

Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Процесс переписи населения, которая пройдет в России осенью 2020 года, в целом, полностью понятен и отработан, но у переписчиков возникает немало трудностей, зачастую они не могут попасть в богатые частные дома, рассказала в подкасте РИА Новости "Перепись. Все точно" начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.
«
"Кочевые народы не сложно переписать, местные органы власти знают, где они. Берем вертолет, лодку, переписывает. Сложнее – жителей особняков с высокими заборами. Туда попасть практически невозможно", - рассказала Никитина.
Она также сообщила, что в 2020 году Росстат наймет 315 тысяч переписчиков, "еще 45 тысяч - контролеры полевого уровня". В 2010 году переписчиков было 470 тысяч, "новые информационные технологии позволили сократить численность временного переписного персонала", добавила глава управления.
Перепись. Все точно. Кто такие переписчики и почему нужно открыть им дверь
Перепись. Все точно. Кто такие переписчики и почему нужно открыть им дверь
Никитина уточнила, что в потенциально опасные квартиры, перечень которых дает МВД, "переписчик ходит только с полицией".
Представитель Росстата также рассказала, что за работу переписчиком заплатят чуть больше 16 тысяч рублей.
Всероссийская перепись населения пройдет на всей территории РФ, основной этап состоится с 1 по 31 октября 2020 года. Всероссийская перепись населения проводится не реже, чем один раз в десять лет. Статистика будет использоваться для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.
Всероссийская перепись населения
Блогеры будут рекламировать перепись населения в России в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала