Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали запрет курения на балконах - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали запрет курения на балконах

Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя запрет курить на балконах жилых домов, который вступит в силу в России с 1 октября, заявил, что Кремль поддерживает любые меры, которые позволяют спасать жизни людей.
С 1 октября 2019 года в России вступят в силу изменения в правилах противопожарного режима. Они предусматривают запрет на курение и приготовление шашлыка на балконах и лоджиях жилых домов, общежитий и гостиниц. В МЧС отметили, что за нарушения предусмотрена административная ответственность по статье о нарушении требований пожарной безопасности.
«
"В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни. Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия и общественной резонанс. Поэтому любая спасенная жизнь оправдывает подобные решения", - сказал Песков журналистам.
Он уточнил, что расценивает это прежде всего как противопожарную меру, а не способ защитить соседей курильщиков от табачного дыма.
Сам президент РФ Владимир Путин, по словам Пескова, не приветствует курение, поскольку является сторонником здорового образа жизни, курение также становится непопулярным и среди лидеров других стран.
"Остались считанные единицы коллег, которые курят, просто буквально считанные. Их меньше, чем пальцев на руке. В целом это весьма сейчас непопулярно, что отрадно. Президент, вы знаете, всегда не приветствовал курение, является сторонником здорового образа жизни, и вся рабочая атмосфера - я имею в виду и все коллеги, и служащие, и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, практически никто не курит", - добавил Песков.
Сломанная сигарета в пепельнице
В МЧС объяснили запрет курения на балконах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала