Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструировали пруд в пойме Яузы - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве реконструировали пруд в пойме Яузы

© mos.ruЭкотропа в пойме реки Яузы на северо-востоке Москвы
Экотропа в пойме реки Яузы на северо-востоке Москвы
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. В пойме реки Яуза в районе Южное Медведково реконструировали искусственный пруд, говорится в пресс-релизе департамента капитального ремонта Москвы.
«
"Это искусственный водоем, который был достаточно мелким, из-за чего в жаркие летние дни он практически высыхал, а оставшаяся вода зацветала. Его берега находились в неудовлетворительном состоянии, кроме того вдоль них было неудобно прогуливаться", - говорится в сообщении.
В ходе работ по благоустройству пруд осушили, вывезли все иловые отложения, немного увеличили размеры и углубили. На дно водоема уложили слой песка, затем установили специальный мат, который не даст воде уходить в грунт, а поверх него насыпали слой гравия. Чтобы земля с берегов не сползала в пруд, их укрепили бревнами из лиственницы. Затем пруд заново наполнили водой, добавляется в нем.
Площадь пруда составляет порядка 650 "квадратов", а после проведенной реконструкции его глубина – около 3,5 метров. Около водоема сделали две террасы, которые расположены друг напротив друга, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала