Рейтинг@Mail.ru
Обследование домов в зоне паводка на Дальнем Востоке пройдет в два этапа - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обследование домов в зоне паводка на Дальнем Востоке пройдет в два этапа

© РИА Новости / Александр КряжевМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Обследование домов, попавших в зону подтопления на Дальнем Востоке, будет разделено на два этапа, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на селекторном совещании с дальневосточными регионами.
Он уточнил, что до 1 октября необходимо будет представить отчетность об осмотре домов на территориях, где вода уже сошла, а второй этап оценочных работ пройдет по тем зданиям, которые до сих пор находятся на затопленных территориях. Как отметил Якушев, в некоторых территориях вода еще не сошла, поэтому нет возможности оценить состояние домов.
«
"Мы предлагаем не ждать схода воды, а представить отчетность по осмотру тех домов, которые уже осмотрены. Регионам необходимо как можно скорее получить финансирование на восстановление жилищного фонда и социальных объектов", – приводятся в сообщении Минстроя РФ слова Якушева.
Также он добавил, что финансирование на восстановление жилых домов и соцобъектов будет доведено в регион вторым траншем после результатов второго этапа оценки.
Масштабные наводнения и паводки летом 2019 года привели к гибели людей, прорывам защитных дамб и затоплениям значительного количество домов, а также серьезным разрушениям инфраструктуры. Первое наводнение было зафиксировано в конце июня в Иркутской области. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах. В августе начался сильный паводок на Амуре, а в сентябре из-за тайфуна "Линлин" уровень воды в реке снова начал стремительно подниматься. Подтопления уже зафиксированы в 78 населенных пунктах 10 районов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала