Рейтинг@Mail.ru
Новый парк площадью 48 гектаров открыли во Фрунзенском районе Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый парк площадью 48 гектаров открыли во Фрунзенском районе Петербурга

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен — РИА Новости. Новый парк Героев-пожарных площадью 48 гектаров открыли в четверг во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал долгожданным событием открытие нового современного общественного пространства на месте стихийной свалки.
«
"Удалось вывести более 70 тонн отходов. Украшением зеленой зоны стали шесть прудов, образованных на месте бывших глиняных карьеров. Особое внимание мы уделили птицам, обитающим на пруду, часть из которых занесена в Красную книгу – для них выделена отдельная зона на косе, проходящей через центральный водоем, где специально для них сохранены камыши. Кроме того, у водоемов расположились кормушки для пернатых", - сказал Беглов, который принял участие в церемонии открытия парка.
В этом общественном пространстве созданы все условия для отдыха: появились новые площадки для детей, места для спортивных игр, теннисные корты, скейтпарк и велосипедные дорожки. Предусмотрены специальные условия для отдыха людей с ограниченными возможностями.
По словам Беглова, уже в следующем году на территории нового парка появится памятник, посвященный погибшим Героям-пожарным и спасателям. Камень в основание этого памятника был заложен в 2015 году. Губернатор отметил, что в июле 1942 года пожарная охрана Ленинграда первой в стране была награждена орденом Ленина. Он также напомнил о пожарных, погибших при тушении гостинцы "Ленинград" в 1991 году.
Губернатор Петербурга также рассказал, что в 2020 году планируется благоустроить зеленую зону вдоль Бухарестской улицы во Фрунзенском районе. Это позволит объединить новый парк с парком Интернационалистов и создать парковый квартал площадью более 100 гектаров.
По словам Беглова, в 2019 году правительством Петербурга реализована масштабная программа по благоустройству городских территорий, благодаря которой удалось привести в порядок 145 объектов на общей площади 167 гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала