Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить повышать тарифы на ЖКХ выше инфляции - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили запретить повышать тарифы на ЖКХ выше инфляции

Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается установить, что повышение тарифов за коммунальные услуги для граждан не может превышать уровень годовой инфляции, следует из базы данных ГД.
«
"Законопроектом предлагается внести изменение в часть 2 статьи 157.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, которым предлагается установить, что предельные индексы тарифов и размера платы граждан за коммунальные услуги не должны превышать уровня годовой инфляции", - говорится в пояснительной записке.
Авторы поясняют, что предельные индексы устанавливаются на основании индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ, утвержденных правительством.
Предельные индексы и индексы по регионам устанавливаются на долгосрочный период — на срок не менее чем три года. При этом устанавливаются порядок расчета, утверждения и применения индексов по субъектам РФ, а также основания и порядок их изменения в течение всего периода.
"Вместе с тем, при установлении тарифов и размера платы граждан за коммунальные услуги не определяются должным образом их предельные значения", - поясняют депутаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала