Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура указала на проблемы с вступлением Саратова в отопительный сезон - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура указала на проблемы с вступлением Саратова в отопительный сезон

Читать в
САРАТОВ, 26 сен - РИА Новости. Около 30 домов в Саратове не готовы к отопительному сезону, стартовавшему в городе в среду, не завершен ремонт четырех участков тепломагистралей, а также зафиксированы 24 повреждения на теплосетях, сообщила в четверг прокуратура региона.
Отопительный сезон в Саратове в связи с похолоданием начался 25 сентября, на две недели раньше, чем годом ранее. Прокуратура города начала проверку готовности города к зимнему периоду.
«
"На дату начала отопительного периода филиалом "Саратовский" ПАО "Т Плюс" не завершены работы на четырех участках тепломагистралей. На магистральных, распределительных внутриквартальных сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, относящихся к эксплуатационной ответственности... "Т Плюс", имеется 24 повреждения. Горячее водоснабжение по состоянию на 25 сентября отсутствовало в 419 объектах", - говорится в сообщении.
"Кроме того, к отопительному сезону в Волжском районе Саратова не готовы три дома, в Заводском районе - 25 домов, в Ленинском и Октябрьском районах не готовы объекты с печным отоплением, во Фрунзенском районе - один объект социальной сферы. Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о недостатках в организации работы органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по подготовке к отопительному периоду", - заявили в прокуратуре.
В ведомстве отметили, что также зафиксированы нарушения температурного режима во время образовательного процесса в детских садах города.
"Изложенные факты послужили основанием для внесения соответствующих представлений об устранении нарушений закона главе муниципального образования "Город Саратов" и директору филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала