Рейтинг@Mail.ru
Еще 675 домов в Приангарье признаны непригодными после паводка - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 675 домов в Приангарье признаны непригодными после паводка

© РИА Новости / Дмитрий Тупиков | Перейти в медиабанкЗатопленные дома в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Затопленные дома в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Читать в
МОСКВА, 26 сен – РИА Новости. Проведение повторного обследования домов, поврежденных паводком в Иркутской области, выявило еще 675 помещений, непригодных для проживания, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
По его данным, всего в пострадавшей от паводка Иркутской области непригодными признано в целом 5718 жилых помещений, в которых проживает свыше 17 тысяч человек, капитальному ремонту подлежат 3458 жилых помещений.
«
"По повторным обследованиям у нас было 1454 заявления. Предварительные цифры сегодня такие, что 675 помещений в результате обследования непригодных, они пойдут под расселение. И под 140 домов у нас стояли на различных улицах по два-три дома. Было решение их обследовать и принять решение их тоже расселять", - сказал Мутко на заседании возглавляемой им правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.
В конце июня в регионе произошло наводнение, погибли 25 человек, без вести пропали шестеро. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Президент РФ Владимир Путин общается с жителями Тулуна
Около 100 обратившихся к Путину жителей Тулуна получили помощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала