Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО коммунальщики будут прокладывать теплосети зимой - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО коммунальщики будут прокладывать теплосети зимой

© Фото : Любовь Шмакова / ИФХиБППКакие еще тайны скрывает вечная мерзлота Сибири
Какие еще тайны скрывает вечная мерзлота Сибири
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 сен - РИА Новости. Коммунальщикам предстоит прокладывать теплотрассу в Тазовском районе ЯНАО в ноябре-декабре, это связано с особенностями грунта, сообщает в четверг пресс-служба компании "Ямалкоммунэнерго".
Прокуратура автономного округа во вторник сообщила, что руководителю филиала предприятия в Тазовском районе объявлено предостережение в связи с тем, что компания запланировала на ноябрь-декабрь 2019 года "проведение мероприятий по капительному ремонту сетей тепло- и водоснабжения" на одной из улиц в селе Антипаюта.
Согласно заявлению "Ямалкоммунэнерго", опубликованному в четверг, территория населенного пункта находится в сильно заболоченной местности, поэтому часть необходимых плановых капитальных работ филиал компании действительно запланировал на холодное время года.
«
"В ноябре-декабре 2019 года в селе Антипаюта по улице Буровиков 4-6 на сетях тепловодоснабжения ресурсники проведут капитальный ремонт только в части прокладки трубопровода. Объясняется это тем, что забуривание в болотистые грунты возможно только после его полного промерзания, поэтому ряд технологических работ... можно выполнять только в холодное время года", - говорится в сообщении.
По словам временно исполняющего обязанности директора филиала "Ямалкоммунэнерго" Владислава Хасматуллина, в адрес которого были направлены претензии надзорного органа, ограничений теплоснабжения для потребителей в селе в отопительный период не будет.
Кроме того, в компании подчеркнули, что существующие теплотрассы к осенне-зимнему периоду готовы, за короткое северное лето предприятие провело все необходимые работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала