Рейтинг@Mail.ru
Омская область направит на строительство "Арены-Омск" 750 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Омская область направит на строительство "Арены-Омск" 750 млн рублей

© Фото : правительство Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Губернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Читать в
ОМСК, 26 сен – РИА Новости. Власти Омской области направят на строительство новой ледовой "Арены-Омск" для хоккейного клуба "Авангард" 750 миллионов рублей из областного бюджета, сообщил в четверг губернатор Александр Бурков, оглашая бюджетное послание областному парламенту.
«
"Достигнута договоренность о строительстве ледовой арены в рамках концессионного проекта с компанией "Газпром нефть" с привлечением федерального финансирования и частных инвестиций в размере 10 миллиардов рублей, в том числе 750 миллионов из областного бюджета. Имущественные и земельные вопросы уже решены, следующий этап – окончание строительства автомобильной дороги по улице 3-я Островская, на которое будет направлено порядка 900 миллионов рублей", – сказал Бурков.
Губернатор напомнил, что в 2023 году новый ледовый комплекс, который станет домашним стадионом омского "Авангарда" и главным спортивным объектов для многих омичей, будет принимать Молодежный чемпионат мира по хоккею (МЧМ-2023). Здесь пройдет часть группового этапа чемпионата.
Бурков отметил, что в связи с этим строительство новой ледовой арены и гостиничной инфраструктуры необходимо завершить в следующие три года. Строительство нового ледового дворца должно начаться весной 2020 года. Областные 750 миллионов рублей будут направлены на строительство арены на условиях софинансирования из федерального бюджета.
Осенью 2018 года техническое состояние строительных конструкций "Арены Омск", которая являлась домашней "Авангарда", было оценено как аварийное. Из-за проблем со своим стадионом "Авангард" в сезоне-2018/19 проводил домашние встречи на арене в подмосковной Балашихе. В новом сезоне ситуация не поменялась. Ранее сообщалось, что новая арена будет вмещать 12 тысяч зрителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала