Рейтинг@Mail.ru
Глава Камчатки пообещал познакомить министра ЖКХ с неработающей котельной - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Камчатки пообещал познакомить министра ЖКХ с неработающей котельной

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРабота стенда МИА "Россия сегодня" во второй день ПМЭФ. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин
Работа стенда МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 сен - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поиронизировал по поводу высказывания местного министра ЖКХ о запуске котельной в селе Средние Пахачи, которая не работает уже порядка двадцати лет, соответствующее видеообращение главы региона опубликовано в его интернет-приемной в социальных сетях.
На сайте правительства края 19 сентября был опубликован релиз, в котором приводился комментарий министра ЖКХ и энергетики Камчатки Олега Кукиля о том, что с 20 сентября планируется запустить котельные в Средних Пахачах - "это последнее сельское поселение Олюторского района, в котором отопительный период еще не стартовал". Информагентство "Кам24" опубликовало видео жителя села, на котором показывается заброшенная котельная. Автор ролика рассказывает, что она не работает уже 20 лет. Позднее власти отметили, что в пресс-релизе была допущена неточность.
Специалист АО Мосгаз в котельной на крыше многоквартирного дома в Москве
Отопительный сезон начался в 47 регионах России
"Очень хочется "постебаться" по этому поводу тоже, потому что я точно знаю, что котельной в Средних Пахачах нет, и те стены, которые там показали - это объект, который лет 20, наверное, назад был закрыт. Что имел в виду министр, я обязательно у него поинтересуюсь. Потом вам расскажу. Он не был там точно. Думаю, сейчас побывает", - сказал Илюхин.
Вместе с тем, он выразил уверенность, что в настоящее время в селе проблем с отоплением нет.
"Я знаю, что в поселке все необходимые мероприятия по подготовке к зиме проведены… Уголь есть, электроотопление работает, электрокотел в школе установлен, надеюсь, что жители Средних Пахачей с теплом", - отметил глава региона.
По словам губернатора, в ближайшее время он намерен отправиться в Средние Пахачи и убедиться в этом лично.
Работа котельной. Архивное фото
МЧС: в России не готовы к отопительному сезону около 12% объектов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала