Рейтинг@Mail.ru
В ГД хотят отказывать арендаторам-должникам в выдаче разрешения на стройку - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД хотят отказывать арендаторам-должникам в выдаче разрешения на стройку

Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Депутат Госдумы Валентина Пивненко ("Единая Россия") внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается запретить выдавать разрешения на строительство для арендаторов, имеющих задолженность перед бюджетами муниципальных образований более одной тысячи рублей, следует из базы данных ГД.
«
"Предлагается расширить перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство для недобросовестных арендаторов, имеющих задолженность перед бюджетами муниципальных образований по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В самом проекте закона указано, что "наличие задолженности, размер которой превышает одну тысячу рублей, подтвержденной справкой налогового органа и (или) справкой органа местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, является основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство".
Депутат пояснила, что злободневным вопросом для всех муниципальных образований является проблема недополучения в бюджеты доходов от арендной платы за земельные участки. При этом, недобросовестные арендаторы-застройщики находят возможность избегать выполнения обязательств и возводить при этом новые объекты капитального строительства, в том числе коммерческую недвижимость, извлекая прибыль. Однако органы местного самоуправления в настоящее время не имеют действенного механизма воздействия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала