Рейтинг@Mail.ru
Калининград в 2019 году перевыполняет план по расселению аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград в 2019 году перевыполняет план по расселению аварийного жилья

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 25 сен - РИА Новости. Калининградские власти в 2019 году перевыполняют план по переселению жителей из аварийного жилья, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.
«
"Мы уже перевыполнили показатели 2019 года благодаря тому, что в 2017-2018 годах мы планово готовились к реализации этой программы. Пока шло подписание, согласование программы, мы отрабатывали этот вопрос с застройщиками, чтобы они запускали те дома в реализацию, которые бы максимально соответствовали по площадям и по стоимости. Мы зарегулированы бюджетными отношениями, у нас есть норматив 40 тысяч 808 рублей за квадратный метр", - сказал Черномаз.
Он отметил, что ежегодно площадь аварийного жилья в регионе увеличивается на около 10 тысяч квадратных метров. По информации министерства, программа сокращения непригодного для проживания жилья реализуется в рамках нацпроекта. В рамках первого этапа в ближайшие два года переселят 447 человек из 28 аварийных многоквартирных домов (177 жилых помещений) общей площадью 6,6 тысячи квадратных метров.
"План по Калининградской области - до сентября 2025 года расселить 55 тысяч квадратных метров жилья на территории 16 муниципальных образований. Подлежат расселению 3590 человек - 1393 жилых помещения. Общий объем денежных средств, который выделен на реализацию программы, более 2,6 миллиарда рублей. Большая часть - федеральное софинансирование", - добавил министр.
Калининградская область досрочно завершила программу переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года. С 2013 по 2015 годы в регионе расселили 2,9 тысячи человек из тысячи жилых помещений. Общий объем затраченных средств по государственной программе составил около 1,5 миллиарда рублей.
Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов
Калининградские власти расселят дом, стоящий на границе с Литвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала