Рейтинг@Mail.ru
В Югре завели дело после сноса жилья мужчины, пока он выходил по делам - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре завели дело после сноса жилья мужчины, пока он выходил по делам

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 сен - РИА Новости. Полицейские в Сургуте (ХМАО) возбудили уголовное дело после жалоб мужчины, чей жилой вагончик снесли, пока он выходил по делам, сообщили РИА Новости в среду в региональном управлении МВД.
Местное интернет-издание Siapress в августе рассказало о 66-летнем жителе Сургута Виталии Голодняке, чей жилой вагончик более 10 лет назад снесли, пока мужчина "выходил по делам". Тем не менее вскоре компания, как предполагает СМИ, уничтожившая жилище, восстановила постройку, но уже в новом месте и в ином облике, однако и ее летом этого года снесли неизвестные. В мэрии сообщали РИА Новости, что администрация Сургута решений о сносе строения не принимала.
«
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" в отношении неустановленных лиц. Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление виновных. Подозреваемых пока нет", - сказали в УМВД.
Ранее в муниципалитете также пояснили РИА Новости, что мужчина, обратившись за помощью в департамент городского хозяйства, предоставил паспорт гражданина СССР, выданный весной 1981 года. При этом он "не выразил согласия" на переселение в однокомнатную благоустроенную квартиру, находящуюся в новом жилищном комплексе, отмечали в муниципалитете. Это жилье ему предлагали на условиях коммерческого найма.
Представитель администрации также отмечал, что мужчина не состоит в списках очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и нет оснований для внеочередного предоставления ему квартиры на условиях социального найма.
По данным городских интернет-изданий, мужчина потерял документы, которые собирал для оформления пенсии, а также был вынужден обратиться в социальный центр, так как ему негде жить. От коммерческого найма он отказался, потому что хотел жить в центре Сургута, тогда как ему предложили квартиру в одном из отдаленных микрорайонов, отмечали СМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала