Рейтинг@Mail.ru
Москва изменила методику расчета аренды земли под строительство - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Москва изменила методику расчета аренды земли под строительство

Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Недвижимость. Московские власти изменили методику расчета арендной платы за участки, предоставленные для реализации крупных инвестиционных проектов.
«
"Благодаря новой методике при расчетах будут учитываться конкретные характеристики и технико-экономические показатели строящихся объектов", - говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.
Как поясняется в нем, если раньше арендная плата за земельные участки, предоставляемые без проведения торгов для строительства социальных и промышленных объектов, определялась на основании отчета независимого оценщика, то теперь повышенные ставки, подлежащие оплате в первый год аренды участка, будут зависеть от плотности застройки и составят от 25% до 100% кадастровой стоимости земли.
Возможно предоставление рассрочки по оплате повышенной арендной платы на срок до шести лет. Во второй и последующие годы строительства ставка аренды будет повышаться от 1,5% до 8% от кадастра, указывается в сообщении.
Власти столицы рассчитывают, что благодаря новому подходу для инвесторов существенно упростится расчет размера арендной платы.
"Если раньше инвесторы после решения градостроительной земельной комиссии о предоставлении участка в аренду дожидались рыночной оценки участка, не зная размер арендных платежей, то теперь все предварительные расчеты они могут сделать самостоятельно и, соответственно, учесть экономические показатели инвестпроектов", - говорится в сообщении.
Девушка в номере отеля в Москве. Архивное фото
Москва установила льготную ставку аренды земли при строительстве гостиниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала