Рейтинг@Mail.ru
Российские семьи со среды могут подавать заявки на компенсацию ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские семьи со среды могут подавать заявки на компенсацию ипотеки

Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Недвижимость. Российские многодетные семьи со среды, 25 сентября, могут подавать заявки в банки на списание части ипотечного кредита, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ"
Правительство России в сентябре утвердило правила выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Средства в размере до 450 тысяч рублей можно направить на погашение остатка кредита или начисленных процентов. Право на компенсацию получили семьи, в которых в 2019-2022 родился/родится или усыновлен третий или последующий ребенок. В среду постановление правительства вступило в силу. "Дом.РФ" - оператор государственной программы.
Для получения поддержки заемщикам надо обратиться c заявлением в банк, в котором обслуживается ипотечный кредит, и приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотеки и покупке жилья или земельного участка.
Банк направит документы в "Дом.РФ", компания рассмотрит заявку на соответствие условиям программы и в случае положительного решения перечислит деньги банку для досрочного погашения кредита.
Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и других юрлиц, выдающих ипотечные кредиты.
Денежные купюры
В Минфине РФ подсчитали расходы бюджета на льготную ипотеку под 2% в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала