Рейтинг@Mail.ru
Сезон фонтанов в Москве завершится 1 октября - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Сезон фонтанов в Москве завершится 1 октября

Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Сезон фонтанов в Москве завершится 1 октября, рассказал журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"В связи с холодными погодными условиями работа городских фонтанов с 1 октября будет остановлена. Специалисты Комплекса городского хозяйства приступят к работам по консервации данных объектов", - сказал Бирюков.
Работы по консервации включают в себя целый комплекс: слив воды, промывку чаш, демонтаж насадок с установкой заглушек, снятие шаровых кранов, прочистку заборных решеток, продувку трубопроводов, демонтаж светильников, установку укрытий и другое.
Лето в Москве
В парке 70-летия Победы в Москве открыли сухой фонтан
Фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и элементами декора нуждаются в дополнительной защите от холодов.
"На "Пушкинском" фонтане установят защитные металлические конструкции, а на светодинамическом фонтане в Царицыно - специальный купол, который защитит инженерное сооружение в зимний период и позволит проводить работы, необходимые к следующему сезону. Плавающие фонтаны на Обводном канале и Братеевском пруду будут полностью демонтированы", - добавил Бирюков.
Зимой специалисты ГБУ "Гормост" готовят насосное и электромеханическое оборудование фонтанов к эксплуатации в весенне-летний период. Предприятие обеспечивает эксплуатацию 87 городских фонтанов, расположенных в знаковых местах столицы.
Всего в Москве установлено более 600 фонтанов, из которых 60 считаются самыми крупными. В сезон они работают каждый день с 08:00 до 23:00 и до 00:00 по выходным и праздникам.
Открытие сезона фонтанов в Москве
Немедные самоцветы: почему фонтаны на ВДНХ не должны возмущать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала