Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель требует банкротства предприятия ЖКХ наукограда Циолковский - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель требует банкротства предприятия ЖКХ наукограда Циолковский

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 сен - РИА Новости. Предприниматель-поставщик мазута требует признать банкротом предприятие ЖКХ наукограда Циолковский в Амурской области, где проживают сотрудники космодрома Восточный, из-за долга более чем в 19 миллионов рублей, сообщает Амурский арбитражный суд.
В суд обратился индивидуальный предприниматель Владимир Дедик, он заявил, что исполнил обязательства по контракту о поставке топочного мазута в полном объеме, но предприятие ЖКХ не оплатило товар, взыскать задолженность поставщик решил через суд. Стороны заключили мировое соглашение.
«
"Установлено, что МУЖЭП ЗАТО Циолковский Амурской области имеет просроченную задолженность перед ИП Дедик В. М. в размере 19 миллионов рублей и должно выплатить указанную задолженность в срок до 1 декабря 2019 года. Как следует из заявления, указанные условия мирового соглашения должником не исполняются, платежи, предусмотренные утвержденным графиком, не осуществляются. Кроме того, заявитель полагает, что должник совершает действия, направленные на вывод своих активов", - сообщает суд.
Заявитель полагает, что для вывода активов производится реорганизация предприятия и просит также принять обеспечительные меры по иску "в виде запрета налоговому органу осуществлять государственную регистрацию реорганизации должника в любых формах, кроме преобразования, и вносить соответствующие записи в Единый государственный реестр юридических лиц".
"Арбитражный суд Амурской области удовлетворил ходатайство индивидуального предпринимателя о принятии обеспечительных мер. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом состоится в Арбитражном суде Амурской области 15 октября 2019 года", - говорится в информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала