Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил ЦБ внимательно наблюдать за финансированием строительства - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин попросил ЦБ внимательно наблюдать за финансированием строительства

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время встречи
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил ЦБ очень внимательно наблюдать за ситуацией с финансированием строительного сектора и при необходимости поддержать регионы финансово.
«
"Я Вас очень прошу внимательно за этим наблюдать, потому что очень важно своевременно скоординировать эту работу: финансовые учреждения с одной стороны, застройщик со второй, местные власти, которые должны поработать над этой инфраструктурой, региональные должны поддержать. И федеральное правительство тоже", - сказал Путин на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной.
Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля, обсуждалась ситуация с финансированием в строительной отрасли, в частности привлечение средств граждан для строительства жилья с использованием эскроу-счетов.
Президент также отметил, что "нужно поддержать регионы с точки зрения финансовой обеспеченности для решения всех этих вопросов, если у них самих силёнок не хватает".
"Мы с Вами регулярно это обсуждаем, будем и дальше это делать, но в текущем режиме. Конечно, роль Центрального банка тоже достаточно большая", - добавил Путин.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время встречи
Путин: регионы должны подключаться к вопросу кредитования застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала