Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен в Подмосковье пойдет под суд за хищение земли - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен в Подмосковье пойдет под суд за хищение земли

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Дело бизнесмена Ильи Шермана, обвиняемого в хищении земельных участков в Подмосковье на сумму 640 миллионов рублей, передано в суд, сообщает старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий.
«
"С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело по обвинению Шермана в мошенничестве передано в Одинцовский городской суд", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в 2010 году Шерман и другие лица решили похитить земельные участки в Одинцовском районе Московской области, находящиеся в федеральной собственности. С этой целью они создали видимость приобретения недвижимости на указанных землях и использования участков целиком. Тем самым они фиктивно получили исключительное право на приобретение земельных участков, предусмотренное статьей 36 Земельного кодекса РФ. Шерман скрылся от правоохранительных органов, был объявлен международный розыск. В феврале 2019 года он был экстрадирован из Италии.
Уточняется, что земельные участки были выкуплены у государства за 39 тысяч рублей, хотя в действительности общая стоимость похищенного составила более 640 миллионов рублей. Сообщается, что Шерман свою вину не признал.
"Также необходимо отметить, что один из соучастников Шермана уже осужден к реальному сроку наказания, остальные до сих пор находятся в международном розыске", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала