Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о ходе строительства станции метро "Лефортово" - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал о ходе строительства станции метро "Лефортово"

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход строительства станции "Лефортово" Большой кольцевой линии Московского метрополитена.
«
"Строительство станции "Лефортово" в основном завершено, идут отделочные работы", - сказал он в ходе осмотра.
Мэр добавил, что впереди еще монтаж и отладка оборудования, что тоже займет некоторое время.
«
"Но в целом – ждать начала движения поездов осталось недолго. На первых порах из "Лефортово" можно будет без пересадки доехать до "Некрасовки". А в дальнейшем мы замкнем Большое кольцо, и со станции "Лефортово" будет удобно добираться практически в любую точку города", – уточнил Собянин.
Строительство участка БКЛ от станции "Авиамоторная" до станции "Савёловская" было начато в 2015 году. Общая длина участка составляет 12,8 км с 5 станциями: "Лефортово", "Рубцовская", "Стромынка", "Ржевская", "Шереметьевская" и соединительной веткой в депо "Нижегородское" (1,9 км).
Строительство участка ведется в 3 этапа. Работы на первом участке "Авиамоторная – Лефортово" длиной 2,7 км (1 станция) планируется завершить в 2019 году. Первоначально после запуска по нему будут ходить поезда Некрасовской линии метро. Участок "Лефортово – Рубцовская" длиной 1 км (1 станция) – в 2020 году. Участок "Рубцовская – Савёловская" длиной 7,2 км (3 станции) – в 2021-2022 годах.
Открытие движения на участке Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Мэр Москвы утвердил проекты планировки территории двух ТПУ
Будущая станция "Лефортово" расположена в одноименном районе, в сквере у кинотеатра "Спутник", вблизи Солдатской и Наличной улиц.
Станция строится с одним вестибюлем, с выходами к Солдатской и Наличной улицам. Для маломобильных пассажиров на ней установят 3 лифта.
При отделке станции используют белый мрамор, светло-серый гранит, фибробетон и алюминиевые панели. Стены вестибюля украсит черно-белое декоративное панно с изображением здания дворца, отражающееся в водной глади реки Яузы. Первому владельцу дворца – Францу Лефорту – посвятят художественную композицию в кассовом зале.
Рабочие на строительстве станции Юго-Восточная Некрасовской линии Московского метрополитена
Строительство метро от "Рассказовки" до "Внуково" начнут до конца года
Также с августа этого года близ станции проводится благоустройство прилегающей территории, которое планируется завершить в декабре.
Общая площадь благоустройства составит 2,5 га.
В рамках озеленения уложат 15,2 тысячи квадратных метров газонов, создадут 1,4 тысячи квадратных метров цветников, высадят 240 деревьев и 1 522 кустарника, в том числе в сквере около кинотеатра "Спутник". Площади и аллеи замостят гранитом. Для пешеходов обустроят удобные дорожки, установят 253 малые архитектурные формы. Для велосипедистов появятся велодорожки.
Тоннелепроходческий щит во время строительства новой станции Некрасовской линии Московского метрополитена Нижегородская
Собянин рассказал, за счет чего финансируется строительство метро Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала