Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали давать отопление в жилые дома - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начали давать отопление в жилые дома

© Depositphotos.com / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Подача отопления в жилые и административные помещения началась в Москве, на регулировку температуры потребуется до 5 дней, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов и в соответствии с действующим регламентом сегодня город приступает к пуску тепла с включением отопления в медицинских и образовательных учреждениях, жилых домах, объектах спортивной инфраструктуры, административных и промышленных зданиях", - цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Заммэра отметил, что к первому сентября вся отопительная инфраструктура была готова к подаче тепла, с 20 сентября отопление было подано в социальные учреждения. Начиная с понедельника тепло будет подано в жилые дома, административные и промышленные здания.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Всю Москву полностью обеспечить теплом планируется ко вторнику-среде
"Важно отметить, что подача тепла к объектам - сложный технологический процесс и регулировку температуры теплоносителя нужно делать плавно. Этот процесс может занять до 5 дней", - добавил Бирюков.
Как отметили в пресс-службе, за подготовительный период было проверено и подготовлено более 70 тысяч зданий, включая дома и инфраструктуру топливно-энергетического хозяйства. Кроме того, за этот период на ТЭЦ накопился необходимый запас резервного топлива: 369,8 тысячи тонн мазута, 476,5 тысячи тонн угля, 25,7 тысячи тонн дизельного топлива.
"Запас системы энергоснабжения города Москвы позволяет стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов", - уточнили в пресс-службе.
Работа РТС Чертаново
Подмосковье завершает подготовку к запуску отопления в дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала