Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил внести изменения в закон для выдачи ипотеки под 2% в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил внести изменения в закон для выдачи ипотеки под 2% в ДФО

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 декабря продумать субсидирование ипотеки на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2%, соответствующее поручение дано по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума.
«
"Правительству Российской Федерации: обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих субсидирование процентной ставки до уровня двух процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам) на цели приобретения молодыми семьями в период до 1 января 2025 года на первичном рынке жилья на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа", - говорится в сообщении.
Правительству также поручено направить на указанные цели средства госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа" и акционерного общества "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона".
Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.
Деньги
Льготная ипотека в ДФО обойдется бюджету в 2020 году в 5-10 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала