Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде выполнение концепции наследия ЧМ-2018 идет по плану - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде выполнение концепции наследия ЧМ-2018 идет по плану

Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 сен - РИА Новости. Выполнение концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде идет без срывов, сообщил РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Чемпионат мира по футболу впервые прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоялись на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Калининграде.
«
"Этот год переходный, подготовительный, потому что большое количество мероприятий, если можно так сказать, капитального характера — базы, которые были построены, они сейчас доделываются, обрастают дополнительной инфраструктурой, например, беговыми дорожками. Меняются поля с натуральных на искусственные, чтобы быть более задействованными. В этом смысле у нас все без срывов, все идет и развивается", - сказал Алиханов.
"Если говорить про другие компоненты, например, временный медиацентр, мы используем под арт-резиденцию для молодежи, создаем там кластер для ребят, которые занимаются искусством", - добавил губернатор.
По информации регионального правительства, завершен процесс передачи имущества временных сооружений около стадиона "Калининград", оно распределено по областным спортивным и образовательным учреждениям. Кроме того, построенные и реконструированные к ЧМ-2018 тренировочные площадки активно используются спортшколами.
До конца 2019 года три из четырех площадок будут адаптированы в соответствии с концепцией наследия чемпионата мира по футболу 2018 года: на двух из них уложат искусственные газоны и установят площадки для занятий воркаутом. На площадке в Светлогорске, где базируется футбольный клуб "Балтика", будет проведена работа по "прошивке" футбольного поля – укреплению натурального газона. Стадион "Сельма" передан "Дирекции спортивных сооружений" для проведения тренировок сборных команд по регби.
Стадион Калининград Арена
Калининградские власти хотят до конца года завершить передачу стадиона ЧМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала